Ученический обмен VeniVidiVici 02. июня Anastassia Kolesnikova

По рекомендации учителя эстонского языка Людмилы Теперик, которая нашла семью и школу и помогла координатору VeniVidiVic Диане Дробот, ученица 9-го класса Кохтла-Ярвеской Таммикуской основной школы Анастасия Колесникова с 16.05.2022 по 20.05.2022 приняла участие в ученическом обмене VeniVidiVici, в рамках которого в течение одной недели училась в основной школе Колга-Яани.

Своими впечатлениями поделилась участница проекта:

«Я участвовала в этом проекте, потому что хотела лучше научиться говорить по-эстонски, так как впереди у меня выпускные экзамены, а эстонский язык мне очень пригодится в будущем. Проект VeniVidiVici — очень хорошая возможность для языковой практики.

Школа Колга-Яани небольшая (всего 63 ученика), но очень милая и уютная. Мои одноклассники были дружелюбны, и когда мне нужна была помощь, они были рады помочь. В этой школе меня поразил тот факт, что ученики используют свои мобильные телефоны только с разрешения учителя, в во время перемен никто не бегает и не кричит в коридорах, как в нашей школе.

Ученический обмен VeniVidiVici был очень интересным и захватывающим. Для себя я узнала много нового, поэтому рада, что согласилась недельку пожить в эстонской семье и учиться в эстонской школе, где получила новый опыт, познакомилась с новыми людьми, постоянно говорила на эстонском, увидела новый город. Мне очень понравилось участвовать в таком проекте, и если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием туда вернулась.

А ученикам нашей школы рекомендую участвовать в ученическом обмене VeniVidiVici. Это, действительно, здорово и помогает преодолеть языковой барьер.

Этот проект - отличная поддержка для изучения языка.

Спасибо всем, кто помог мне, я очень благодарна за такой замечательный опыт.

Присоединяйтесь - и вы не пожалеете!»

Своими впечатлениями поделилась участница проекта:

Этот проект - отличная поддержка для изучения языка.

Спасибо всем, кто помог мне, я очень благодарна за такой замечательный опыт.

Присоединяйтесь - и вы не пожалеете!»