Завершился международный проект „Jumper's Day“ 27. мая Natalja Jänes

25 мая состоялось одно из заключительных мероприятий международного проекта "День прыгуна": на онлайн-конференцию собрались участники проекта из Турции, Эстонии, Испании. Дети познакомились друг с другом в виртуальной среде: испанские школьники немного рассказали о себе на английском языке, ребята из Кохтла-Ярвеского детского сада "Каруке" спели мажорную песню, другие участники поприветствовали друг друга флагами своих стран. Затем учителя разных стран подвели итоги работы, выразили благодарность координатору проекта Галине Сафроновой и обсудили планы будущего сотрудничества.

Целью проектных действий было обратить внимание участников на пользу физической активности. За время проекта, который длился с февраля по май, было сделано немало: организован конкурс лого, проведена викторина и анкетирование участников по вопросам физической активности, собраны материалы о лучших прыгунах школ, подготовлены материалы и презентации для уроков здоровья. Для детей были проведены занятия по здоровому образу жизни, организованы Дни движения. Все рабочие материалы, а также собранные фото- и видеоотчеты были загружены на проектную страницу в e-Twinning. Создана электронная книга- финальный продукт о действиях проекта "День прыгуна"

Все участники отметили, что проект был успешным. Благодарим за участие в проекте активных ребят 3а и 3b классов (классные руководители Инге Лаада и Ингрид Аро), а также учеников 6а и 6b классов (классные руководители Светлана Павленко, Ольга Махова). Выражаем признательность Ирине Грициненко и Сергею Юрьеву за помощь в организации действий проекта.

Наталья Янес, руководитель проектов школы

Фото