Тематические недели  в  6-х классах ТРК 04. декабря sergei

В Таммикуской основной школе города Кохтла-Ярве в течение двух недель отлично поработали как ученики, так и учителя во имя одной общей темы «Мой дом - Эстония», интегрируя все предметы, преподаваемые в 6-х классах начиная с истории и заканчивая физкультурой.

В школе позднее языковое погружение начинается с 6 класса. В предыдущие года для повышения эффективности изучения эстонского языка между собой интегрировались только предметы, преподаваемые на эстонском языке (эстонский язык, природоведение, человековедение, обществоведение, музыка, физкультура). У учеников был так называемый «день эстонского языка», когда в расписании этого дня были только предметы на эстонском языке.

В этом году попробовали интегрировать между собой все предметы, которые есть в расписании шестиклассников. Все учителя, которые работают в 6-х классах, делали общее дело по одной для всех теме «Мой дом – Эстония», причём каждый учитель закреплял знания по этой теме в соответствии с учебной программой. На математике решали задачи, связанные с Эстонией, на природоведении учили уезды Эстонии, на трудах делали деревянные гербы уездов, а на уроке физкультуры изучали известных эстонских спортсменов.

Параллельно у учеников развивались их дигикомпетенции, поскольку в результате тематической недели каждый ученик приготовил свою электронную книгу, в которой были собраны сделанные им работы по всем предметам и эти работы были доступны каждому учителю, чтобы он мог оценить проделанную работу по своему предмету. На одном предмете нужно было составить презентацию, на другом нарисовать картинку, а на третьем вообще составить кроссворд.

Произошла позитивная совместная работа между учителями, в процессе которой все пытались сделать общие совместные работы и учились друг у друга новым интересным приёмам для интеграции разных уроков.

В 6-х классах в течение учебного года состоятся три двухнедельные тематические недели.

Начиная с этого учебного года пройдут два тематических месяца в 7-х классах.

Итоговое видео о тематических неделях можно увидеть, перейдя по этой ссылке

Начиная с этого учебного года пройдут два тематических месяца в 7-х классах.

Итоговое видео о тематических неделях можно увидеть, перейдя по этой ссылке