Работа проекта „Jumper's Day“ 24. марта sergei

Наша школа  в этом году принимает участие в международном проекте „Jumper's Day“. В рамках этого проекта проводятся  мероприятия, привлекающие внимание учеников и учителей к здоровому образу жизни. На проектной странице e-Twinning даем информацию о лучших спортсменах школы, готовим презентации по здоровому образу жизни- в помощь проведению онлайн-уроков для учеников, организуем онлайн-встречи руководителей проекта из разных стран, а также различные конкурсы и опросы.

Так, в марте среди учеников и учителей стран-участниц (Эстония, Турция, Испания) был проведен опрос по физической активности, итоги которого следующие. Всего в опросе приняло участие 150 человек, из которых дети до 6 лет -5 человек, дети 7-17 лет- 98 человек и лица старше 18 лет- 47 человек (в основном это группа учителей).

82% опрашиваемых оценивают свою двигательную активность как нормальную,

63,5 % - часто занимаются физическими упражнениями,

65,5% - пешком или на велосипеде добираются до школы и работы,

93% -  регулярно и в выходные дни уделяют время физической активности,

31,5% - посещают дополнительные занятия по физической подготовке,

50% - получают источники знаний о физической активности из телевидения и личного опыта,

Хотя срез нашего опроса был 150 человек, тем не менее эти результаты могут порадовать.

К сожалению, время, проводимое у компьютера, неуклонно растет. Увы, мир оказался в тисках коронавируса, и среди участников опроса цифры такие: по 3-4 часа в день проводят 44% , а более 4 часов- 38,7 % опрошенных. Причем, по учебным заведениям разных стран картина  похожая.  Дистанционное обучение влияет на наше здоровье не лучшим образом, поэтому нам всем необходимо больше двигаться, заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе, а также помнить о правильном питании.

В рамках проекта среди стран-участниц в марте был организован конкурс лого. Победителем оказалось лого турецкой школы. Наши ученицы из 3в класса Каролина и Ангелина Лукьянович (3в класс) тоже представили на конкурс свои замечательные работы, которые получили немало голосов. Спасибо им и руководителю кружка информатики Ирине Грициненко, которая всегда готова прийти на помощь своим ученикам. Благодарим также юных художников из 3а класса и их учителя Инге Лаада, которые прислали свои рисунки, посвященные теме проекта.

Руководитель проектов школы Наталья Янес

ФОТО