Проект молодежных встреч «Не будь свиньёй» 05. мая Nelli Kuldmaa

На весенних каникулах (23.04-27.04.2022) 24 ученика из Пярнуской основной школы Ряама, Нарвской Кесклиннаской гимназии и Кохтла-Ярвеской Таммикуской основной школы встретились в Ида-Вирумаа в рамках проекта молодежных встреч «Не будь свиньёй». Главная тема первой молодежной встречи - «Как повысить осведомленность молодежи о вторичной переработке?». Сначала участники проекта узнали, что такое переработка и как каждый из нас может делать это ежедневно. В ходе встречи ребята обсудили бережливый и экологичный образ жизни. Кроме того, молодые люди задались вопросами: «Почему люди вообще бросают на улице мусор и оставляют отходы?». «Что конкретно школа и город могут сделать, чтобы исправить ситуацию?» Ребята также придумали знаки, чтобы напомнить людям, как нужно вести себя на улице и на природе.

Благодарим Мари-Хелен Кабер из Humana Eesti, которая рассказала молодежи о влиянии одежды на окружающую среду в рамках проекта «Одежда — моя упаковка».

Вторая встреча по проекту состоится на острове Кихну в июне.

Больше информации и фотографий о проекте в молодежном блоге https://meiehuvid.weebly.com/kohtumine-ida-virumaaal.html

Проект молодежных встреч поддерживает Совет образования и молодежи.

Нелли Кулдмаа

Руководитель проекта молодежных встреч

Вторая встреча по проекту состоится на острове Кихну в июне.

Проект молодежных встреч поддерживает Совет образования и молодежи.

Нелли Кулдмаа

Руководитель проекта молодежных встреч