Проект DOVES - Проектная встреча в Польше 20. марта sergei

С 14 по 16 марта в польском городе Мелец проходила очередная рабочая встреча в рамках международного проекта DOVES. Принимавшая гостей ZESPOŁ SZKOŁ TECHNICZNYCH – это профессиональная школа, где 1500 учеников не только получают общеобразовательные знания, но и приобретают специальность. Польская школа организовала встречу на высоком уровне, все пункты программы были четко выполнены. Очень содержательной оказалась конференция, на которой выступали ученики и учителя, руководитель проектов, представительные гости. Польские ребята подготовили интересные презентации и ролики по теме проекта, разыграли несколько сценок, порадовали гостей слаженным танцевальным номером.
Встреча в Мельце была учительской. Педагоги из Греции, Румынии, Эстонии и Польши обсудили итоги проделанной работы и проектные планы на будущее. Румынский психолог поделился анализом анкет о насилии, проведенных среди педагогов и учеников участвующих в проекте стран. Проблемы с насилием имеются в каждой школе – в этом направлении есть над чем работать. Также обсудили подготовку к проектной апрельской встрече в Греции, куда вместе с педагогами отправятся ученики из каждой страны. Ребятам предстоит серьезная работа: надо готовить презентации и материалы для электронной книги, репетировать и выполнять различные творческие задания.

А в октябре 2018 г. уже нашей школе выпадет честь принимать учеников и учителей из разных стран. Чтобы оправдать большую ответственность, начнем готовиться к этому событию уже весной.

Руководитель проектов школы

Встреча в Мельце была учительской.

Руководитель проектов школы