Конкурс эссе «Ты то, что ты читаешь» 10. июня Nelli Kuldmaa

В рамках Года библиотек Союз учителей эстонского языка как второго  организовал для учащихся Ида-Вирумаа конкурс эссе «Ты то, что ты читаешь». Цель конкурса - отметить Год библиотек, позволяя ученикам выразить свои мысли о библиотеке, книгах и чтении в целом.

Всего на конкурс было прислано 73 эссе из 10 школ Ида-Вирумаа. Все представленные работы были интересными и творческими;  авторы лучших работ были приглашены на церемонию награждения, которая состоялась 8 июня в библиотеке Тартуского университета.

От нашей школы на конкурс было представлено 7 работ, пять из них признаны лучшими. Это эссе Татьяны Саулиц (5 кл.), Есении Лебедевой (7 кл.) и Рийны Аксёновой (8 кл.) (руководитель Нелли Кулдмаа), Анастасии Колесниковой (9 кл..) и Артёма Дронова (9 кл.) (руководитель Людмила Теперик).

Неожиданным гостем на церемонии награждения стал эстонский писатель Мика Керянен, который вручил лучшим авторам эссе свою книгу с автографом. После мероприятия состоялось посещение Научного центра Ahhaa.

Конкурс эссе поддержало Министерство образования и науки. Союз учителей эстонского языка как второго является стратегическим партнером Министерства на 2022-2024 годы.

Нелли Кулдмаа, учитель эстонского языка

Нелли Кулдмаа, учитель эстонского языка