Интегрированные уроки по фильму "Мальчик с рожками 40" 13. апреля sergei

У эстонского легендарного  фильма "Мальчик с рожками" юбилей - 40 лет.

В честь этого события в рамках ежегодного месяца интеграции предметов и языка (LAK-õppe kuu) 5 учителей (Нелли Кулдмаа, Людмила Теперик, Маре Лихтса, Инге Лаада и Дарья Карханина) составили интегрированный рабочий лист по своим предметам (эстонский язык, природоведение, человековедение, обществоведение, музыка и искусство) в среде Wizer.me (app.wizer.me).

Ученики 6-х классов в течение целой недели выполняют задания по предметам на основе фильма "Мальчик с рожками". Сам фильм ученики посмотрели на парном уроке эстонского языка. После просмотра фильма ученики на уроке природоведения будут изучать природу места съемок фильма, задание по человековедению предлагает подумать, как на нас влияют нас окружающие группы, а по обществоведению - какие права детей были нарушены. В задании по музыке ученики должны послушать легендарные песни, а по искусству - сделать афишу для фильма. Также одним из заданий было поздравить с юбилеем - 90 лет! - Иту Эвер, игравшую в фильме ведьму.

Все темы выбраны из учебной программы учителей, а не придуманы специально для этого фильма!

Ссылка на рабочий лист: https://app.wizer.me/preview/9O3OR9

Это хорошая возможность не только интегрировать предметы, но и знакомить учеников с эстонской классикой.

У эстонского легендарного  фильма "Мальчик с рожками" юбилей - 40 лет.

Ссылка на рабочий лист: https://app.wizer.me/preview/9O3OR9