Языковой проект "Эстонские кроны снова зовут" 09. июня Nelli Kuldmaa

Успешно завершился еще один языковой проект, который

реализовывался в течение 2022 года при финансовой поддержке Европейского социального фонда (координатор Центра услуг государственной поддержки Анна Вольмер).

Этот проект стал продолжением и последней частью проекта

«Эстонские кроны приглашают изучать эстонский язык».

В 2021 году новой валюте Эстонской Республики исполнилось 10 лет – евро заменил эстонскую крону. Но участникам проекта было важно вспомнить эстонскую крону (1992–2011 гг.), изображенных на ней лиц (Кристьян Рауд, Антон Хансен Таммсааре, Рудольф Тобиас) и объекты на обороте (Северо-Эстонский известняк, Эстонский театр, замок Тоомпеа).

На основе этого исторического материала изучение эстонского

языка проходило через музейные уроки в Таллинне, музее Кяэпа (музей Калевипоэга), на хуторе Варгамяэ (музей Таммсааре) и во время экскурсии по известняковому берегу Северной Эстонии.

Помимо изучения эстонского языка, учащиеся получили хорошее представление об истории Эстонии и исторических событиях 18-го и 21-го веков.

В проекте использовались активные методы обучения, которые

позволили ученикам развить свои цифровые, предприимчивые и социальные навыки.

Все материалы будут опубликованы на сайте проекта:

Успешно завершился еще один языковой проект, который

Этот проект стал продолжением и последней частью проекта

«Эстонские кроны приглашают изучать эстонский язык».

На основе этого исторического материала изучение эстонского

В проекте использовались активные методы обучения, которые

позволили ученикам развить свои цифровые, предприимчивые и социальные навыки.

Все материалы будут опубликованы на сайте проекта: