Учебная программа "Minu Riik" в Таллинне 02. июня Nelli Kuldmaa

Ученики 9а (классный руководитель Ирина Анисимова) и 9б (классный руководитель Наталья Комарова) в рамках программы гражданского образования «Minu Riik» посетили 27 мая Таллинн. Первым пунктом назначения был Европейский развлекательный центр, в котором девятиклассникам показали в 360-градусном кинотеатре короткометражный фильм об истории Европейского Союза и парламентской демократии. Посмотрев фильм и узнав много фактов о Европейском Союзе, ученики заполнили рабочий лист.

Затем последовала поездка на Тоомпеа в парламент Рийгикогу. В самом начале ребята смогли познакомиться с залом заседания Рийгикогу, где гид более подробно рассказал, как работает государство, чем занимается Рийгикогу. Кроме того, девятиклассники узнали и другие интересные факты, которые пригодились в следующей небольшой викторине. Пообедали школьники в кафе Рийгикогу.

После экскурсии в Рийгикогу ребята также посетили музей Банка Эстонии и Морской музей Эстонии.

Кроме классных руководителей, учеников 9-х классов сопровождали учителя обществоведения Нелли Кулдмаа и Вадим Гуськов.

Нелли Кулдмаа, учитель обществоведения

Нелли Кулдмаа, учитель обществоведения