Приглашаем ребят в кружки ручного труда 16. сентября sergei

В этом учебном году в нашей школе будут работать кружки ручного труда для мальчиков и девочек. Теперь у ребят 6-8–ых классов появилась отличная возможность посещать кружки и научиться там делать подарки из дерева и полимерной глины для родителей и друзей.

В кружке «Подарок своими руками» (руководитель Наталья Николаевна Клундук) можно освоить навыки изготовления ювелирных украшений (серьги, кулоны, броши) и различных других изделий из полимерной глины. Творческий процесс по выбору дизайна, лепка, обжигание в духовке готового изделия, и в итоге — прекрасный эксклюзивный подарок близким.

В кружке «Мастери сам», которым руководит Валерий Викторович Дорошкевич, ребята научатся изготавливать деревянные поделки, выжигать по дереву, а также будут углубленно осваивать навыки работы на токарном станке по дереву. Что может быть дороже практичного подарка из дерева, в который ты вложил свой труд и душу?

Умение делать предметы своими руками очень важно для каждого ученика. Процесс создания изделия развивает у ребенка художественный вкус, воспитывает трудолюбие, терпение и бережливость. Предпринимательство — приоритет в современном образовании. Научившись делать подарки и изделия своими руками, ребенок становится более предприимчивым, умелым и уверенным. Он может подарить (или продать) свои сувениры, чем сэкономит семейный бюджет.

Словом, научиться создавать подарки и изделия своими руками — это здорово во всех отношениях.

Кружок «Подарок своими руками» работает по понедельникам и вторникам, 7-8 уроки, каб. труда № 10.  Кружок «Мастери сам» — по вторникам, 7-8 уроки, каб. труда мальчиков.

Кружки будут работать в рамках проекта, для учеников школы посещение бесплатное. Добро пожаловать!

Наталья Янес,

руководитель проектов школы