Осенняя тыквенная кампания 09. октября sergei

Cовместная осенняя тыквенная кампания Таллиннского зоопарка и фирмы DPD проводится уже в 5 раз. Наша школа впервые  приняла участие в этом мероприятии и, как мы считаем, довольно успешно. Совместными усилиями мы собрали 100 тыкв. Самые активные классы: 7а - 25 тыкв, 6а - 22 тыквы.

На классных часах классные руководители  объяснили, почему надо помогать животным, живущим в зоопарке, и  рассказали о том, что тыкву любит большинство животных, и только кошачьи остаются к ним относительно равнодушными. К примеру, тигры тыкву не едят, хотя играть с ними очень любят. Для всех же прочих тыквенный праздник – большое событие. Тыквы любят все: мыши, слоны и белые медведи.

27 октября, на ежегодном тыквенном празднике, кормление животных будет сопровождаться образовательными рассказами. Благодарим всех участников тыквенной компании: учителей, родителей, учеников.

Юта Давыдова, учитель Таммикуской основной школы

Юта Давыдова, учитель Таммикуской основной школы