Экскурсия в Таллинн учеников 1 класса 03. июня sergei

31 мая ученики и родители 1 А класса отправились в Таллинн на экскурсию в музей Адамсона-Эрика и Таллиннский зоопарк.

Город Таллинн встретил учеников ярким солнцем и голубым небом. В Дни Старого города  Таллинн превращается в праздничную площадку. Ребята увидели средневековую ярмарку мастеров, а на Ратушной площади стали слушателями Харьюского струнного оркестра.

В Художественном музее Эстонии для ребят была подготовлена программа "Loom ja lind püüa mind!" Ученики познакомились с творчеством знаменитого художника Адамсона-Эрика и его произведениями искусства. Ребята искали фантастических животных, один из которых, бычок Эрика Адамсона, стал символом музея. Фантастических животных можно было найти в живописных картинах художника, керамике, изделиях из кожи, текстиле, в мебели, а также они появлялись на картинах при помощи мобильного приложения NUMU, разработанного специально для самостоятельного посещения музея. В конце программы каждый ребёнок вылепил своё фантастическое животное, которое было щедро украшено разноцветной мишурой и подарено детям на память.

В Таллиннском зоопарке первоклассников ждала на экскурсию методист экологического образования Дарья Зубарева, которая рассказала в ходе экскурсии много интересных фактов об обитателях Таллиннского зоопарка. Какого цвета шерсть у белого медведя? Как отличить самочку от самца у тюленей? Какого размера у павлина хвост? Почему носорог назван чёрным носорогом? Умеют ли шимпанзе рисовать? С собой у Дарьи были припасены для демонстрации шерсть белого медведя, рога, волос от хвоста слона, иглы дикобраза. У каждого вольера первоклассники, родители и учителя узнавали что-то новое, необычное и очень интересное!

День, проведённый в Таллинне, стал днём открытий, приятных впечатлений и новых знаний.

Классный руководитель 1 А класса Инге Аадувна Лаада

Классный руководитель 1 А класса Инге Аадувна Лаада