Акция «Спешите делать добрые дела!» 12. октября Tatjana Latt

Ежегодно первого октября отмечается международный праздник «День пожилого человека». Это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества людям старшего поколения, на долю которого выпало много горя, лишений, страданий, а также самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

Парламент 8 – 9-ых классов решил запустить акцию «Спешите делать добрые дела», в которой предлагалось поучаствовать ребятам основной школы. Идея акции заключалась в том, чтобы собрать необходимые вещи и продукты для пожилых людей Ахтмеского дома опеки. Сначала получили одобрение от администрации школы и работников дома опеки, потом поделились нашей идеей с руководителем по интересам Верой Васильевной Рыжковой, и за один день наша акция «выросла» до масштабов не только старшего звена, но и младшего.

20 сентября мы запустили нашу идею в массы. Сначала даже было ощущение, что отклик будет минимальным. Но за три дня до завершения акции мы были приятно удивлены: к нам стали обращаться учителя и ученики и спрашивать, когда можно передать подарки от их классов. А 29 сентября работа закипела: на каждой перемене парламентарии 8-го класса помогали младшему и старшему звену носить коробки и пакеты с подарками. За два дня до окончания акции было собрано 58 пакетов и коробок с необходимыми вещами. Приносили все: пледы, носки, тапочки, шарфы, шапки, перчатки, средства личной гигиены, полотенца, печенья, конфеты, зефир, специальные продукты для людей с сахарным диабетом, консервы, крупы, чай, кофе – этот список можно продолжать очень долго! К 1 октября всё было аккуратно разложено и упаковано, а в День пожилого человека все подарки были доставлены! К сожалению, из-за коронавирусных ограничений всех лично мы поздравить не смогли, но надеемся, что подарки будут вручены.

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным!

Татьяна Латт, организатор по интересам

ФОТО

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным!

Татьяна Латт, организатор по интересам

ФОТО