Поздравляем Матвея Гапоненко - стипендиата Энергетического фонда. 16. detsember sergei

Поздравляем Матвея Гапоненко, ученика 5С класса, стипендиата Энергетического фонда одарённой молодёжи Ида-Вирумаа (Ida-Virumaa Andekate Noorte Energiafond).
В начальной школе Матвей проявил себя как одарённый и любознательный ученик. Ежегодно, активно и успешно, принимал участие в предметных олимпиадах по математике, русскому языку и литературе, такие как: республиканская олимпиада по математике «Кенгуру» - 1 место в городе, региональная олимпиада по математике 1 место, республиканская литературная игра «Сказочный сундучок» - 2 место по Эстонии и другие.
Матвей увлекается роботикой. Собирает сложные модели кубиков, увлекается решением логических задач. Имеет свою страничку в Интернете, в которой делится успехами.
Благодарим родителей Матвея за воспитание сына, а также его первую учительницу (1-4 класс), Светлану Сергеевну Борискину, которая внесла огромный вклад в развитие способностей Матвея и написала рекомендательное письмо для конкурса стипендий.

Координатор по работе с одарёнными детьми Инге Аадувна Лаада

Координатор по работе с одарёнными детьми Инге Аадувна Лаада