Экологическая игра «Живая планета» Городское мероприятие для учеников вторых классов, 2024 год 15. mai Inge Laada

На экологическую игру «Живая планета» в Таммикускую основную школу были приглашены команды всех школ города Кохтла-Ярве.

Целью мероприятия было желание воспитывать интерес к природе и её обитателям, расширить кругозор детей и их знания по окружающему миру на планете.

Украшением праздника стали выступления творческих коллективов второклассников нашей школы: вокального ансамбля «Алликас», танцевального коллектива «Марьяке», ансамбля музыкальных инструментов «Трубадур».

Для названия команд были выбраны весенние цветы: «Sinilill» - перелеска, «Ülane» - ветреница, «Maikelluke» - ландыш, «Võilill» - одуванчик, «Kullerkupp» - купальница, «Nurmenukk» - первоцвет.

Команды выполняли задания на станциях «Цветочная поляна», «Знатоки природы», «В гостях у растений», «Лесная», «Экологическая». Задания на каждой станции выполнялись как на русском, так и на эстонском языках. На протяжении всего праздника ребята создавали плакат «Живая планета», на котором были написаны фразы о бережном отношении к природе: «Loodus on meie rikkus», «Hoia loodust rohelisena», «Loodus on meie suurim õpetaja», «Looduses mängides, leiad rõõmu», «Loodus kingib parimaid üllatusi», «Hoides loodust, hoiad kodu» и другие.

Ребята побывали в удивительном мире природы, ответили на интересные вопросы экологической игры.

Благодарим за участие в экологической игре команды Kohtla-Järve Tammiku Põhikool, Kohtla-Järve Ahtme Põhikool, Kohtla-Järve Maleva Põhikool, Kohtla-Järve Kesklinna Põhikool, Kohtla-Järve Slaavi Põhikool, Erakool Intellekt, Outokumpu.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении праздника отделу образования города Кохтла-Ярве, директору Таммикуской основной школы Людмиле Латт и администрации школы, а также Слесаренко Светлане, Лазаренко Светлане, Рыжковой Вере, Анисимовой Ирине, Семичевой Марине, Сергею Юрьеву, Анне Михальчук, Нине Садовской, Ольге Смородкиной.

Инге Лаада, Ингрида Аро, учителя 2-х классов

Фотоальбом эдесь: