Поздравляем Матвея Гапоненко - трижды стипендиата Энергетического фонда. 07. detsember Inge Laada

Поздравляем Матвея Гапоненко, ученика 7 С класса, трижды стипендиата Энергетического фонда одарённой молодёжи Ида-Вирумаа (Ida-Virumaa Andekate Noorte Energiafond).
Первую стипендию Энергетического фонда Матвей получил два года назад, обучаясь в 5-м классе, а вторую - в 6-м.
Ежегодно Матвей успешно принимает участие в предметных олимпиадах, международных конкурсах и викторинах. Побеждает и занимает призовые места, в том числе первые места в республике. В этом году готовится к участию в олимпиаде по математике, истории, английскому языку, литературе.

Матвей приступил к написанию творческой работы под руководством учителя математики Блохиной Лидии Александровн на тему «Кубик Рубика». Выбрал эту тему, так как много лет увлечен сборкой кубиков и развитием математических способностей. Он также продвигает это занятие в массы и привлекает новых участников, выступая на различных мероприятиях.

Благодарим родителей Матвея за воспитание сына, его классного руководителя Елену Анатольевну Родик и всех педагогов, которые внесли огромный вклад в развитие способностей Матвея.