День Любознательности. 21. november Лаада Инге Аадувна, Аро Ингрид Яановна

В этом учебном году 17 ноября президент Алар Карис предложил отметить как День Любознательности. Цель инициативы – повысить ценность знаний в нашем обществе, стремление к познанию, расширение кругозора, то есть тех качеств и действий, которые помогают нам стать умнее.

Такая идея очень понравилась первоклассникам! Ребята 1А и 1В классов собрались вместе, чтобы поучаствовать в викторине «Путешествие в Страну Знаний». Ученики разделились на команды и необычное путешествие началось! Во время путешествия ученики побывали на станциях «Математическая», «Пиши – читай», «Природоведческая», «Танцевальная», «Сказочная». Ребята разгадывали ребусы и загадки, восстанавливали пословицы, вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворд, пели, танцевали. Все ученики проявили любознательность, смекалку, активно отвечали на вопросы викторины, помогали друг другу в командах.

В конце прекрасного путешествия, в котором ребята узнали много нового и интересного, все получили сладкий приз.

Учителя 1А и 1В классов Лаада Инге Аадувна, Аро Ингрид Яановна

ФОТО