„ Spelling Bee“ 21. november Юлия Кудрявцева

17 ноября в Ахтмеской основной школе для учащихся 4-ых классов школ города Кохтла-Ярве было проведено увлекательное мероприятие на английском языке „ Spelling Bee“. Проверяли  знание орфографии.

Нашу школу представляли учащиеся 4-ых классов: Егор Андреев, Максим Рубанов и Тимур Сударевский. Четвероклассников сопровождали  учителя английского языка: Юлия Кудрявцева и Ольга Махова. Конкурс состоял из нескольких  заданий. В одном надо было произнести слово по буквам и найти его на картинке, во втором  - составить и написать как можно больше слов из предложенных букв. Было задание,  связанное со структурой английского алфавита. Участники выполняли и многие другие задания. От ребят требовалось многое: быстрота,смекалка, умение слушать и слышать,- так как практически всё мероприятие велось на английском языке. Также для каждого участника в отдельности был проведен специальный конкурс, в котором ребята соревновались в умении правильно повторить слово, а потом и проспеллинговать его. В этом отдельном конкурсе почётное II место занял Егор Андреев.

В общем командном зачете почётный титул победителя соревнования достался нашим ребятам, которые выступали в команде „Ice Sun“. Ребята достойно представили нашу школу на уровне города! Молодцы!

Юлия Кудрявцева, учитель английского языка

Юлия Кудрявцева, учитель английского языка