Проект Nordplus Junior 2022 «Зеленые уголки в детских садах и начальных школах» 07. november Inge Laada

В начальной школе Таммикуской основной школы стартовал международный проект Nordplus Junior 2022 «Зеленые уголки в детских садах и начальных школах.»

Целью проекта является формирование экологического грамотного поведения учащихся в быту, что дает положительные результаты и в будущем детей.

Школьная среда является одним из наиболее важных факторов развития экологии, где дети усваивают основы экологической культуры. Учителя вместе с родителями будут развивать детей, которые учатся выбирать правильный образ жизни и правильные решения.

Проект будет реализован партнёрами из Литвы, Эстонии, Исландии.

В сентябре первоклассники и их родители посадили на территории Таммикуской основной школы вишни и черешни, в октябре приняли участие в международной выставке «Мой любимый фрукт», организованной партнёрами из Литвы.

На осенних каникулах руководитель проекта Антон Пилицын и учитель начальных классов Инге Лаада побывали в Исландии, где встретились со своими партнерами из Литвы и Исландии.
Цель поездки - обменяться практическим и теоретическим опытом работы в детском саду и основной школе, поделиться достигнутыми результатами с партнерами по проекту и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Наши работники познакомились с системой работы детских садов в Исландии, которая является одной из самых развитых в мире.

Провели конференцию на тему "Зеленых уголков в детских садах и школах", обсудили, каким образом нужно достигнуть поставленных результатов.
Было интересно узнать о проделанной работе партнеров. Все участники проекта взяли лучшее и полезное для того, чтобы улучшить и сделать еще более экологичными, зелеными и более привлекательными свои родные школы.

Руководитель проекта Антон Пилицын и учитель начальных классов Инге Лаада

Проект будет реализован партнёрами из Литвы, Эстонии, Исландии.

Руководитель проекта Антон Пилицын и учитель начальных классов Инге Лаада