Первая лингвистическая викторина Kiil 20. февраля sergei

Впервые 13 февраля была проведена веб-викторина по лингвистике Kiil.

В течениt 30 минут ученики 5-8 классов выполняли 17 упражнений, связанных с различными языковыми явлениями и языками мира. В большинстве случаев надо было проанализировать иностранные слова или фразы, опираясь на логическое мышление. Решая задачи, ребята открыли для себя что-то новое и получили представление о том, насколько языки мира разные.

В викторине проверили свои знания в области лингвистики 1053 участника из 73 школ по всей Эстонии.

Поздравляем ученика 6с класса Тимофея Горбунова, который занял 4 место среди учеников 6-х классов в республике.

С заданиями викторины с ответами можно ознакомиться:

Нелли Кулдмаа

Впервые 13 февраля была проведена веб-викторина по лингвистике Kiil.

С заданиями викторины с ответами можно ознакомиться: