Конкурс чтецов на английском языке 25. märts sergei

22 марта  ученики нашей школы Яна Семан (8 «с»класс), Елизавета Жаркова (6 «а» класс) и Арсений Миронов (6 «а» класс) приняли участие в городском конкурсе чтецов на английском языке «Verse and Prose Competition», который проходил в Малеваской основной школе. Чтобы подготовиться к конкурсу, ученикам предстояло выбрать произведение англоязычного автора, выучить его наизусть и артистично представить его перед публикой и жюри. Можно было сделать выбор между поэтическим произведением и прозой. В нелегкой подготовке ребятам помогали учителя английского языка: Наталья Комарова и Ольга Махова.

Яна Семан выступила с пятиминутным отрывком из произведения Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес» («Alice’s Adventures in Wonderland»), Елизавета Жаркова выбрала сонет Кристины Россетти «I Wish I Could Remember that First Day», а Арсений Миронов прочитал стихотворение лорда Байрона «She Walks in Beauty».  Прекрасные выступления Яны и Елизаветы были отмечены жюри специальными почетными номинациями. В конце мероприятия ребята были награждены грамотами и им были вручены памятные призы.

Благодарю ребят за активное участие и замечательные выступления  перед публикой на английском языке!

Наталья Комарова, учитель английского языка  TPK

Наталья Комарова, учитель английского языка  TPK