Учебная экскурсия в Раквере 12. detsember sergei

Вот уже второй год, начиная с 6-ого класса, класса позднего погружения, в школе проводятся тематические недели, а в седьмых классах - тематические месячники, в которых задействованы все предметы, изучаемые в 6-х и 7-х классах. Первый такой месячник на тему «Беда приходит нежданно», посвящённый безопасности, прошёл с 01.11 по 30.11.

7а класс решил закончить месячник поездкой в Эстонский музей полиции, где детей познакомили с историей Эстонской полиции и показали  старое полицейское обмундирование. Ученики побывали в разных комнатах музея: посетили комнату дорожной полиции, где каждый желающий смог протестировать в автомобиле свою скорость реакции торможения, смогли прокатиться по наклонной дороге, сидя в кресле. Девчонок и мальчишек познакомили с разной статистикой и сказали, сколько человек погибло за 10 лет (2007 – 2017) в дорожно-транспортных происшествиях… Также дети побывали в комнате констебля, в комнате отдела полиции особого назначения, где им рассказали о группе быстрого реагирования  К-Командо. В этой комнате прошло и практическое занятие, где сами ученики были и в роли полицейских, и в роли бунтующих. В комнате «Преступления и наказания» дети увидели огромное количество оружия, конфискованного у заключённых, которое они сами изготовили, сидя в тюрьмах. Ребятам рассказали о преступлениях, которые в своё время потрясли Эстонию. Далее учащиеся посетили комнату полицейской символики, комнату наркополиции, комнату криминалистики, где каждый смог снять отпечатки пальцев, а ещё дети сделали фоторобот своего классного руководителя. Во время работы над фотороботом можно было использовать разные варианты, в итоге он получился неплохой, немного даже похожий на оригинал. А ещё побывали в комнате разведки и подделок. Каждая комната была по - своему интересна. Благодаря полученной во время посещения музея информации, ребята расширили свой круг знаний и закрепили умения, которые приобрели в течение месяца на уроках.

А потом, чтобы расслабиться, отправились в СПА.

По словам самих детей, поездка им очень понравилась, все вернулись домой довольными и  теперь готовятся к итоговым работам по предметам. Спасибо родителям за материальную поддержку, фирме «Галатон» - за безопасное движение по дорогам. Спасибо всем.

Людмила Теперик, классный руководитель 7а класса, организатор тематической поездки

А потом, чтобы расслабиться, отправились в СПА.