Безопасность жизни — это самое главное 28. aprill sergei

28 апреля для учеников 6-ых классов в рамках проекта КЕАТ состоялось онлайн-занятие по пожарной безопасности. Дети узнали о причинах возникновения пожаров, об опасности неисправных электроприборов, правилах разведения кострa и правилах зарядки cвоего мобильного телефона.

Проект КЕАТ ("Защити себя и помоги другому")—это учебная программа для шестиклассников, в ходе которой дети знакомятся с возможными опасными ситуациями и приобретают важные знания по безопасности жизни. Ребята должны знать, как вести себя в ситуации пожара или при находке взрывоопасного предмета, как оказать первую помощь пострадавшему. Также необходимо знать, как предупредить несчастные случаи на воде, что такое дорожная безопасность и как не стать жертвой кибербуллинга. Об этих жизненно необходимых вещах будем говорить с учениками в мае на классных часах.

Проектом КЕАТ руководит Спасательный департамент в сотрудничестве с Департаментом полиции и погранохраны, Департаментом транспорта Эстонии, Красным Крестом Эстонии, Elektrilevi, объединением Operation Lifesaver Estonia, Департаментом окружающей среды, Союзом обороны и порталом Peaasi.

Наталья Янес,

руководитель проектов школы